Нагрузки на подшипник

Нагрузки на подшипник

      Подшипники выбираются согласно требуемой скорости вращения, динамической и статической нагрузкам. Определенно, подшипники нельзя выбрать случайным образом. Каждый тип подшипника сконструирован для выполнения определенной работы. Неправильно выбранный подшипник в большинстве случаев быстро выйдет из строя.

     Посмотрим на основные типы нагрузок, которые действуют на каждый подшипник. На самом деле их существует всего три типа:

  • Радиальная нагрузка
  • Осевая нагрузка
  • Комбинированная нагрузка

Что такое Преднатяг?

     Преднатяг может быть определен как внутренняя нагрузка подшипника без приложения какой-либо внешней силы. Бывает осевой и радиальный преднатяг.

Зачем нужен преднатяг?

     Существует множество случаев, когда необходим преднатяг: Конструкция узла требует жесткости; требуется низкий шум и вибрация; вал не может быть свободно направлен (например, в сверлильном станке); компенсируется износ и правильная установка. Например, в автомобильном дифференциале – малейшие перекосы не допустимы.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПОДШИПНИКОВ КАЧЕНИЯ И СВОБОДНЫХ ДЕТАЛЕЙ
Установлены дополнительные классы точности подшипников - 8 и 7 ниже класса точности 0 для применения по заказу потребителей в неответственных узлах...
Резиновые изделия в Казани
Компания «Континент Снаб» поставляет резинотехнические изделия, приобретая нашу продукцию, Вы можете не сомневаться в высоком качестве и выгодной стоимости.
купить шланги в казани
Компания Континент-Снаб предлагает широкий выбор шлангов для любого производства
Резиновый шнур Казань
Резиновые шнуры от компании Континент-Снаб - это лучшее качество по доступной цене!
Подшипник по размерам
Особенности правильного подбор подшипников для любых задач.
Что такое ISO 9000, ISO 9001?
ISO 9001:2000 – это международный стандарт, обобщающий передовой мировой опыт в области управления производством, содержит требования к организации производства. Первый вариант этого международного стандарта был опубликован Международной организацией...